Цены на электромонтажные работы 2019

Электрик,Киев,Куреневка,Оболонь,Виноградарь,Подол

Электричество давно уже стало неотъемлемой частью нашей жизни. Нет ни одного дома, учреждения или офиса, где бы ни присутствовала электропроводка и электрооборудование. Что уже тогда говорить о предприятиях их работа без электроснабжения, просто, не возможна. И, конечно же, вопрос о том, каковы цены на электромонтажные работы очень актуален. Электропроводка постепенно приходит в негодность, возводятся новые производственные помещения и здания, возникают непредвиденные аварийные ситуации. В каждом из этих случаев потребитель вынужден принимать решение, чьими услугами ему воспользоваться и что будет для него более выгодно. Обратиться в крупную компанию или небольшую электромонтажную группу, что лучше вызов электрика ЖЕКа  или услуги частной бригады?

Что касается качества электромонтажных работ, то ответ однозначен они должны быть выполнены исключительно профессионально, с точным соблюдением всех принятых норм и правил. А как же формируются расценки наэлектромонтажные работы, от чего они зависят и всегда ли оправданы?

Если говорить о строительных управлениях и крупных компаниях, то составление сметы на электромонтаж, является одной из важнейших составляющих работы над проектом. Все расчеты производит сметно-договорной отдел (СДО), то есть профессиональные сметчики. Именно они определяют договорную стоимость электромонтажа, устанавливают точную цену каждой конкретно взятой операции и, конечно же, предоставляют обоснование выведенных расценок. Результатом работы СДО является документ, называемый прайс-лист на электромонтажные работы. 

А может ли самостоятельно определить стоимость электромонтажа заказчик, которому требуется выполнить определенные работы в частном доме или квартире? Да, но эта стоимость будет ориентировочной, так как цены на электромонтажные работы определяются многими факторами. Более точную оценку вы всегда можете получить, осуществив вызов электрика ЖЕКа либо компании, с которой решили заключить договор на электромонтаж. 

Электромонтажные работы,электрик,вызвать электрика,Киев,Киеве

Специфика электромонтажных работ такова, что при выполнении расчетов обязательно необходимо учитывать не только их объем и уровень сложности, но и квалификацию электриков, применяемые для электромонтажа материалы (эксплуатационные характеристики, производитель, необходимое количество), а также материалы, из которых выполнены конструкции, по которым будут выполняться работы. В конечную сумму будут включен и монтаж дополнительного оборудования (если он необходим). Понятно, чем проще проект и меньше объем работ, тем дешевле они обойдутся. Хотя, крупные заказчики, как правило, получают довольно ощутимые скидки. Работы по замене электропроводки, требующие штробления, будут дороже в домах с бетонными стенами, а электромонтаж эксклюзивного освещения и системы «теплый пол» потребуют отдельного расчета.

Как мы уже сказали выше предварительно рассчитать, во сколько вам обойдутся те или иные электромонтажные услуги вы можете сами, для этого необходимо определиться, что вам необходимо и в каком количестве, после чего внимательно ознакомится с предлагаемыми в прайс-листах расценками на электромонтажные работы.

Найдя наиболее приемлемый вариант, то есть компанию или электромонтажную бригаду, где цены на электромонтажные работы  соответствуют уровню исполнения услуг свяжитесь с выбранным электриком и уточните все необходимые нюансы. А для того, чтобы исключить неприятные сюрпризы и неоправданные затраты согласуйте точную смету до того, как электромонтажники приступят к выполнению работ. 

Стоимость(прайс) на электромонтажные работы в Киеве,Виннице,Днепре,Житомире, Одессе, Полтаве будут отличаться,так как зарплаты электриков по всей Украине тоже отличаются.Но в первую очередь нужно обращать внимание на электромонтажные работы которые были  ими выполнены ранее,а не на стоимость электромонтажа. 

Чтобы узнать стоимость электромонтажных работ в Киеве, Днепре, Виннице, Житомире,  звоните по телефонам указанным в разделе Контакты нашего сайта. 


Повернутися назад