Замена проводки в квартире, сколько стоит заменить проводку в Киеве в 2019 году

Электромонтажные работы,электромонтаж,цены,Киев,Житомир,Днепропетровск,Винница

Многие хозяева квартир в Киеве живут в домах,которые построены в 60-70 года 20 века.  С тех пор не меняли электропроводку,не трогали провода и розетки еще советского производства.Электрики предупреждают, что электропроводка не вечная и имеет свой срок службы - до 20 лет. Задумывались ли Вы, сколько лет вашим советским розеткам с которых частенько вылетают искры?

Зимой, когда холодно,люди активно пользуются обогревателями и бойлерами. Все это, да еще несколько компьютеров, электрочайник, микроволновка, холодильник, плита, телевизор, кухонный комбайн, ночник, кондиционер, стиральная машина, а может, у кого и пол с подогревом дают повышенную нагрузку на электропроводку. В результате - может произойти короткое замыкание с последующим риском возгорания квартиры или обесточивание квартиры или всего дома.

От чего зависит стоимость электромонтажных работ:

В старых киевских квартирах электропроводка выполнена алюминиевыми проводами сечением 1,5 кв.мм, которые уже давно стали ломкими, скрутки в распределительных коробках далеко не в лучшем состоянии, защитные пробки тоже устарели и могут не сработать при перегрузке или коротком замыкании, в розетках нет заземляющего провода, который необходим для безопасной работы большинства бытовых приборов, советские розетки рассчитывались под электрические вилки меньшего диаметра.Все доводы как бы намекают, что вашей квартире необходима замена электропроводки, а провода нужно менять на медные.

Как заменить электропроводку в квартире:

Лучше всего заменить электрическую проводку , если вы только купили квартиру или имеете возможность на время ремонта пожить у родственников или друзей. Если же съезжать некуда, то первым делом нужно быть готовым к большому количеству пыли и шума. Также, если вы человек ответственный и воспитанный - предупредите о временных неудобствах соседей, пусть готовятся морально.

Всю мебель, особенно электронную технику, диваны и кресла нужно плотно закрыть пластиковой пленкой или специальными чехлами. Шкафы, столы кровати нужно отодвигать от стен на полтора метра. Пыль от резки бетона и от штробления стен будет везде - в каждой щели и на всех поверхностях.

Электрик первым делом посчитает стоимость замены электропроводки и количество необходимого кабеля,розеток, автоматов и т.д. Электрик рассчитает стоимость электромонтажа и материалов на основании схемы электропроводки, которую составит по Вашим пожеланиям размещения электрического щитка, розеток, выключателей и светильников. На некоторые бытовые потребители необходимо вести отдельные силовые кабельные линии - это бойлер, электрическая плита с духовкой, кондиционер, иногда стиральная машина и электрический теплый пол.

На основании всего этого электрик определяется с выбором материалов и их количеством. Для этого нужно замерить необходимое количество проводов, посчитать количество подрозетников для розеток и выключателей, посчитать количество автоматов для защиты силовых линий, выбрать щиток и электросчетчик. Когда вы приобретете нужные материалы, электрик может приступать к замене электропроводки.

- Нам звонят люди со словами: "Мы переклеили обои и что-то хотим сделать с розеткой на кухне, она плавится, можно как-то проложить новую проводку, не нарушая обоев?" И смех, и грех...

Так что, обои с цветочками, которые вы так тщательно выбирали два года назад в "Эпицентре" придется беспощадно срывать со стен ради  штроб для кабеля или провода.

Возьмите на заметку, что хороший электрик всегда оказывает гарантийные обязательства по ремонту электрической проводки. Тем более, что люди часто просят чуть позже прийти и подключить электрическую плиту, электродуховку и электрический бойлер.

Как найти хорошего электрика

Первым делом вы можете обратиться в свой ЖЭК, и к вам пришлют электрика, который оценит весь объем необходимой работы, количество материалов и стоимость замены. Также в интернете по запросу "замена проводки Киев" поисковик выдаст на экране десятки сайтов с предложениями услуг от профессиональных электриков. На сайтах выставлены прайсы за работу и описание возможных услуг.

Опытные электрики советуют не экономить и не стараться сделать самому нужную работу по электропроводке - без определенных знаний и опыта тут не обойтись. Электрик "самоучка", или сосед "мастер на все руки" могут достаточно дешево сделать ремонт, но впоследствии деятельность этих мастеров может дорого стоить в будущем.

Стоимость электромонтажа по Киеву

Стоимость замены проводки зависит от трех факторов: как именно будет выполняться электромонтаж; какая протяженность (погонные метры) вновь прокладываемых проводов и какой материал стен в квартире.

Замена проводки в однокомнатной квартире будет стоить от 2500 гривен; в двухкомнатной - от 3500 гривен; в трешке от 4500 гривен, а в четырехкомнатной потянет на 5000 гривен (цены указаны без стоимости материалов).

Сколько длится замена электропроводки

На скорость выполнения электромонтажа  первым делом влияет объем самих работ. Также играет роль место проведения самих работ. Если помещения не будут захламлены, то работы пойдут намного быстрее. Монтаж электропроводки в однокомнатной квартире длится около недели; в двушке неделю и несколько дней; в трешке - полмесяца.

Чтобы узнать стоимость электромонтажных работ в Киеве, Днепре, Виннице, Житомире, Одессе,  звоните по телефонам указанным в разделе Контакты нашего сайта.  


Повернутися назад