Заземление в доме, как сделать правильно, виды заземлителей, цена, купить комплект заземления для дома

Задачи заземления, виды заземлений, монтаж заземления

Задачи заземленияЗаземление используют для двух основных задач: защита от поражения электрическим током и отвода токов от молниезащиты. Главной характеристикой является сопротивление заземления измеряемой в Омах (Ом)/

      Необходимые сопротивления заземления в зависимости от поставленной задачи: 

- контур заземления для молниезащиты не более 10 Ом;
контур заземления для дома не более 4 Ом;
контур заземления для энергетики до 4 Ом;
контур заземления для телекоммуникаций до 2 Ом;
контур заземления для серверных до 1 Ом.

             
Виды заземленийЗаземления бывают горизонтальные и вертикальные.Горизонтальные заземления требуют больших площадей и трудозатрат (рытьё длинных траншей глубиной более 1 метра и укладка уголка или полосы).

Заземление уголком, своими руками, полоса заземления, купить, Киев, Одесса, Днепропетровск, Житомир, Винница

Вертикальные заземления  требуют намного меньших площадей и соответственно трудозатрат, поэтому мы советуем использовать именно такой вид заземления. Вы можете посмотреть об этом видеообзор на ютубе.

Вертикальные заземлители можно выполнить из легкодоступных материалов таких как как уголок и арматура, а также из специально изготовленных стержней с различными покрытиями для увеличения срока службы. Данные о сроках службы приведены ниже:

Срок службы заземлителя, уголок, араматура, оцинкованый, омедненный, нержавейка, купить, комплект заземления, Киев

Монтаж. Ниже представлены изображения монтажа с использованием обычных материалов (для монтажа необходимо углубление на глубину промерзания (высыхания) грунта, а также использование 3-х и более вертикальных заземлителей из-за того что уголок\трубу\арматуру тяжело забить более чем на 2 метра для выхода на нужное сопротивление заземления): 

Как сделать заземление дома своими руками

Заземление бойлера, как лучше сделать, в чем разница

Вертикальное модульное заземление. Наиболее оптимальным заземлением с точки зрения монтажа, срока службы и НАДЁЖНОСТИ (в связи с большой глубиной забивания стержней сопротивление не зависит от сезонных факторов таких как высыхание и промерзание грунта) -  является заземление исполненное из стержней покрытых цинком, медью или выполненных из нержавейки:

Заземление глубиное,Гальмар, Обо Бетерман, нержавейка, купить, Киев, одесса, Днепропетровск, Винница, Житомир

 

Мы предлагаем комплект заземления по типу Галмар, заземление obo bettermann (Германия), комплект молниезащиты, монтаж заземления, молниезащита дома. Работаем в Виннице, Киеве, Одессе, Житомире, Днепре, Полтаве,Харькове и других городах Украины. Звоните по телефонам указанным в разделе  Контакты нашего сайта.  


Повернутися назад